top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВизы мешают партнёрству: Владимир Путин на саммите Росия-ЕС

Визы мешают партнёрству: Владимир Путин на саммите Росия-ЕС

4 июня 2012 г. в 16:27

:

Теги :

Партнерство России и Евросоюза не может быть подлинным, пока между сторонами существуют визовые барьеры. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите Россия-ЕС, открывшемся в Санкт-Петербурге.

Официальная часть 29-го саммита России и Евросоюза стартовала в Стрельне. Открывая саммит, Путин высказался в защиту журналистского пула, которому для освещения его недавней поездки во Францию выдали визы всего на сутки. "Поскольку мы вышли на пресс-конференцию достаточно поздно, у них была угроза того, что виза закончится. Им что, нужно было встать и уехать?" – сказал президент.

Кроме того, Путин заявил, что Россия не видит противоречий между процессом евразийской интеграции и развитием отношений с Евросоюзом, передает РИА Новости. "Более того, намерены работать над сопряжением этих двух интеграционных процессов", – отметил он.

Президент напомнил о результатах неформального ужина, который состоялся накануне открытия саммита, в воскресенье. По его словам, стороны обменялись оценками положения дел в экономике России и в еврозоне. Путин подчеркнул, что около 50% торгового оборота России приходится именно на страны Евросоюза. "Мы заинтересованы в сильном Евросоюзе", – заявил он.

Кроме отмены визового режима между Россией и странами Европы в повестке дня также стоит вопрос о перспективах сотрудничества в контексте присоединения России ко ВТО, борьба с экономическим кризисом и энергетическое сотрудничество. Также в понедельник стороны должны обсудить ситуацию в Сирии, сообщает BBC. Визы мешают партнёрству: Владимир Путин на саммите Росия-ЕС

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 4 июня 2012 г. в 16:42

вот они обрадовались приезду Путина:)) они-то уже небось думали,что избавились от такого серьёзного противника! а фиг им - не дадим расколоть Сирию как бедную Югославию!

Гоcть 5 июня 2012 г. в 10:36

когда утюжили югославию, наша страна была после горбачёва,в полной жжж-опе, мы не могли даже вякнуть,с нами никто не считался. а теперь россия уже встала на ноги, мы и сами можем нефигово стукнуть кулаком по столу, так что сирию вряд ли так легко им отдадут на растерзание.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала