top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске состоялось первенство по киокусинкай

В Черногорске состоялось первенство по киокусинкай

5 июня 2012 г. в 11:21

:

Теги :

03 июня в г.Черногорске прошло Открытое первенство Республики Хакасия по киокусинкай. В нем приняли участие 44 бойца, представляющие города Республики Хакасия и Красноярского края.

Первенство прошло на высоком организационном уровне, к боям были допущены только опытные бойцы не ниже 8кю. Как всегда упорная борьба развернулась между саяногорскими и черногорскими бойцами. Одним из самых зрелищных финальных поединков (возрастная категория 14-15 лет) стала встреча между призером Первенства России Суборовым Ильей из Саяногорска и призером СФО Киндилкиным Кириллом из Черногорска. Черногорский боец оказался сильнее своего соперника.

Также запомнился бой Поротова Сергея против Инжутова Кирилла. Сергей проиграл в финале бой Инжутову Кириллу в Новосибирске на Первенстве СФО в апреле 2012г. А в этот раз решил отыграться и на данном первенстве в упорных поединках одолел не только Кирилла, но и призера СФО 2012г. Орлова Степана.

На мероприятии в торжественной обстановке Министру спорта, спорта туризма и молодежной политики Республики Хакасия Валерию Васильевичу Денщикову был вручен почетный коричневый пояс по киокушинкай каратэ. Пояс и соответствующие международные документы (сертификат на 1й кю, карточка члена ИКО, будо-паспорт) вручал исполнительный директор Российского союза боевых искусств Красноярского края, бранч-чиф международной организации киокушинкай каратэ Александр Александрович Демянюк.

Из мира боевых искусств в числе обладателей почетного пояса по киокушинкай каратэ Президент России Владимир Путин (черный пояс, 5-й дан). Звание присвоено в 2001г. за особые заслуги в развитии единоборств.

Председатель РОСО «Федерация киокусинкай Республики Хакасия» Юрий Стрельченко сообщил пресс-центру Минспорттуризма РХ:

«За смелость принимаемых решений, стойкость характера, силу духа, честность, терпимость, близость к простым гражданам, спортсменам Хакасии Восточно-Российской межрегиональной организацией киокушинкай каратэ, исполнительными директорами РСБИ Красноярского края и Хакасии было принято решение в честь юбилейной даты 60летия Валерия Васильевича Денщикова присвоить ему почетное звание члена ВРМОКК, члена международной организации киокушинкай каратэ (ИКО), с присвоением почетного коричневого пояса (1кю) по киокушинкай каратэ.

От себя могу отметить, что Валерий Васильевич один из тех руководителей, при котором удалось объединить федерации боевых искусств Хакасии в одну мощную организацию РСБИ Хакасии, которая уже приносит свои плоды. Организация строит далеко идущие планы. Проводит крупные массовые спортивные и патриотические мероприятия среди них - Фестиваль боевых искусств в День народного единства 4 ноября, Региональная патриотическая акция «Эстафета побед» на 9 мая».

Следует также отметить, что в планах у Минспорттуризма Хакасии и РСБИ проведения самого крупного и, пожалуй, самого интересного мероприятия в области единоборств - это проведение 12 часового Боевого марафона под открытым небом. В мероприятии примут участие 300 бойцов, представляющих различные виды спортивных единоборств: как олимпийских, так и не олимпийских. Будут задействованы музыкальные коллективы, видео сопровождение и многое другое. Предполагается собрать 4 тысячи зрителей. Сметная стоимость проекта 1 млн. руб.

Результаты Открытого Первенства Республики Хакасия по киокусинкай:
среди юношей и юниоров 03 июня 2012года г.Черногорск

Юноши 12-13 лет до 40 кг
1 место Поротов Сергей (Черногорск)
2 место Орлов Степан (Черногорск)
3 место Смоловус Дмитрий (Саяногорск)

Юноши 12-13 лет до 50кг
1 место Овчинников Александр (Енисейск)
2 место Гурский Владимир (Саяногорск)
3 место Константинов Дмитрий (Енисейск)

Юноши 12-13 лет свыше 50 кг
1 место Богданов Данил (Саяногорск)
2 место Пластун Никита (Саяногорск)
3 место Маричев Роман (Енисейск)

Юноши 14-15 лет до 50 кг
1 место Жуков Дмитрий (Саяногорск)
2 место Пархоменко Константин ( Черногорск)

Юноши 14-15 лет до 60 кг
1 место Киндилкин Кирилл (Черногорск)
2 место Суборов Илья (Саяногорск)
3 место Колесников Евгений (Черногорск)

Юноши 14-15 лет свыше 60 кг
место Скадоров Дмитрий (Красноярск)
2 место Еремин Юрий (Черногорск)
3 место Чунтонов Иван (Енисейск)

Юноши 16-17 лет до 70 кг
1 место Лямкин Дмитрий (Абакан)
2 место Шапов Илья (Енисейск) В Черногорске состоялось первенство по киокусинкай

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала