top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоДля подработки летом школьникам нужна карточка пенсионного страхования

Для подработки летом школьникам нужна карточка пенсионного страхования

6 июня 2012 г. в 10:18

:

Теги :

Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии напоминает, что для работы в летнее время студентам и школьникам, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и получить свидетельство, на котором указывается страховой номер индивидуального лицевого счета (сокращенно СНИЛС).

На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а так же данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Чем выше взносы в течение всей трудовой биографии, тем больше будущая пенсия.

Работодатель в течение двух недель после заключения договора должен направить в территориальный орган Пенсионного фонда анкету застрахованного лица.
Если подростку исполнилось 14 лет, он может самостоятельно получить страховое свидетельство, обратившись в территориальное управление Пенсионного фонда по месту жительства и предъявив паспорт. Пенсионный фонд в течение трех недель откроет лицевой счет и оформит страховое свидетельство.

С 2011 года Отделение Пенсионного фонда России по Хакасии проводят регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования всех жителей независимо от возраста, в том числе детей и подростков. Для подработки летом школьникам нужна карточка пенсионного страхования

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жужелица 6 июня 2012 г. в 11:33

Школьникам платят копейки, так что эти крошечные взносы никак практически не повлияют на будущую пенсию. Кроме того, если работодатели будут часть суммы переводить на пенсию, то ребятам заплатят гораздо меньше. Как все понимают, их и на работу возьмут с большой неохотой. Проще взять подростков по договору, и быстрее и меньше хлопот с оформлением бумажек.

Вата 6 июня 2012 г. в 13:13

сколько вакансий для школьников в нашем городе? где узнать список?

Гоcть 6 июня 2012 г. в 16:50

все вакансии должны быть в центре по безработице,ну или в администрации, там есть отдел молодёжи.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала