top
Роспотребнадзор по Хакасии: Купаться на пляже "Южный" - опасно! Полицейские нашли школьников, разбивших стекла в окнах монумента "Паровоз" на станции Бискамжа Беларусь решила погашать еврозаймы собственными рублями По предложению службы занятости безработным могут назначать пенсию досрочно Из Крыма в Херсонскую и Запорожскую области запустят автобусы

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМЧС сообщает о сейсмособытии

МЧС сообщает о сейсмособытии

6 июня 2012 г. в 23:33

:

Теги :

На сайте ГУ МЧС России по республике Хакасия появилась подробная информация о землетрясении.

По данным Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья, сегодня в 22.04 местного времени в Республике Тыва произошел афтершоковый толчок силой сотрясения в эпицентре 7,1 балла. Сейсмособытие зафиксировано в 114 км от г. Кызыл. Хакасия попала в зону сеймособытия.
В отдельных населенных пунктах ощущались незначительные колебания земной поверхности силой от 2,7 до 2,9 баллов.
Просим жителей республики не волноваться - пишет ГУ МЧС России по республике Хакасия на сайте ведомства. МЧС сообщает о сейсмособытии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 7 июня 2012 г. в 10:25

что такое "афтершоковый толчок"?

ирина 7 июня 2012 г. в 11:43

афтершок это повторный сейсмический толчок, меньшей интенсивности по сравнению с главным сейсмическим ударом. Сильные землетрясения всегда сопровождаются многочисленными афтершоками.

ЫккТа 7 июня 2012 г. в 12:07

Если афтершок -это повторные толчки, значит, до них был самый первый и самый сильный? А когда он был, все говорят только про толчок в 22.04, когда прошёл этот самый афтершок?

жаба 7 июня 2012 г. в 14:13

был один толчок, не мутите воду. просто мчс-ники красивое слово вставили, народ тока путают. афтершока не было, сейсмостанции тоже говорят лишь об одном толчке.

Погода в Абакане:29°C, ясно

  • USD ЦБ: 52.9699 EUR ЦБ: 55.8886

Курсы валют на сегодня:

  • 52,29 $69,63

    56,44 75,20

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
29 июня 2022 г. в 17:05

ЭКСПЕРТЫ/Незыгарь.   В обществе сформировалось неоднозначное отношение к процессу импортозамещения. Социология показыва...

НЕЗЫГАРЬ