top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоСледить за здоровьем детей в школе будут с помощью нового оборудования

Следить за здоровьем детей в школе будут с помощью нового оборудования

7 июня 2012 г. в 17:14

:

Теги :

В Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова состоялась презентация нового диагностического комплекса для школьного медкабинета «Здоровый ребенок».

Этот современный цифровой аппарат включает в себя несколько приборов - электронные весы, ростомер, рулетка, тонометр, измерители силы кисти (динамометр) и жировой массы (калипер). Обследование ребенка занимает считанные минуты. Причем результаты тут же выводятся на клейкой ленте, что позволяет быстро занести данные в медицинскую карту школьника.

«Комплекс разработан Тулиновским приборостроительным заводом и значительно упрощает работу медика, позволяя следить за физическим развитием ученика, - рассказывает генеральный директор ОО «ТК Европак» Дмитрий Желтяков. – Школьному медику не только не нужно больше вручную заполнять медицинские карты учащихся, но и существенно облегчится работа по комплексному анализу состояния здоровья учащихся класса, параллели, школы. В отчетах появятся данные о том, как меняется состояние ребенка в течение всего времени обучения в школе, какие патологии возникают».

Кроме того, к нему со временем можно будет подключить дополнительные приборы, например, аппарат для измерения плоскостопия, цифровой термометр, кардиовизор.

Учащиеся национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова первыми провели тестирование этого «чуда техники». Остались довольны: быстро и современно узнали основные критерии своего тела.

Данный диагностический комплекс поступил в Хакасию бесплатно, в качестве пилотного экземпляра, по соглашению Министерства образования и науки РХ с торговой компанией «Европак» из Санкт-Петербурга. После апробации аппарата будет решен вопрос о необходимости оснащении подобным диагностическим комплексом образовательные учреждения Хакасии. Следить за здоровьем детей в школе будут с помощью нового оборудования

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала