top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВрачи не знают, как долго продлится лечение десантника, обгоревшего в Тыве

Врачи не знают, как долго продлится лечение десантника, обгоревшего в Тыве

8 июня 2012 г. в 15:09

:

Теги :

Врачи пока не могут назвать сроки лечения десантника, который получил тяжелые ожоги при тушении лесного пожара в Туве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в республиканской больнице №1 г. Кызыла.

В среду при тушении лесного пожара на площади 500 гектаров в районе Барун-Хемчикского лесничества в Бай-Тайгинском районе Тувы погибли восемь парашютистов-десантников Тувинской авиабазы. Еще шестерым десантникам удалось спастись, один из них с ожогами доставлен в больницу.

"Состояние Сергея Падерина по-прежнему оценивается как средней степени тяжести. Он находится в реанимации. О сроках восстановления пока говорить рано", - отметила собеседница агентства.

По ее словам, признаков ухудшения состояния Падерина не наблюдается. Ранее медики сообщали, что у десантника обожжено около 25% поверхности тела. Угрозы жизни пострадавшего уже нет.

Падерин даже ответил на несколько вопросов журналистов до перевода в реанимацию. По его словам, спастись ему удалось буквально чудом. В кромешном дыму десантник выбрался к таежной речке, в воде которой и переждал атаку огненного шквала. Затем, воспользовавшись затишьем, вышел на более безопасное место у охотничьей заимки, где его и нашли.

Десантник сказал, что низовой пожар перерос в верховой из-за внезапно поднявшегося ветра.

По факту гибели десантников возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей" и части 3 этой же статьи "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам.

Следствие проверяет несколько возможных причин ЧП, одна из которых - недостаточно тщательная оценка масштабов пожара.

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) выделит по миллиону рублей семьям погибших десантников, родные пострадавших получат по 500 тысяч рублей. Детям погибших при тушении таежного пожара десантников-парашютистов будет до совершеннолетия выплачиваться средняя заработная плата их отцов. Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявил, что будет ходатайствовать о награждении восьмерых пожарников правительственными наградами, сообщает "РИА Новости" Врачи не знают, как долго продлится лечение десантника, обгоревшего в Тыве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала