top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасии высажено более 2 000 000 кедров

В Хакасии высажено более 2 000 000 кедров

9 июня 2012 г. в 09:48

:

Теги :

В Хакасии высажено более 4 миллионов деревьев, более половины из них – кедр. Остальные породы также хвойные: сосна, пихта и лиственница, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии.

Лесоводы провели лесовосстановления на площади 1300 гектаров. Кроме того, на площади около 1000 га было проведено дополнение ранее созданных лесных культур. Самые большие объемы – на юге республики - в Таштыпском районе. Посадкой также занимались арендаторы лесных участков. Только в Абазинском лесничестве лесозаготовители создали 100 гектаров молодых лесов.

Весь посадочный материал выращен в лесопитомниках Хакасии. Были даже излишки, которые республиканские лесники реализовали в другие регионы. Так, уральские лесоводы из г. Челябинска купили в лесохозяйственном учреждении «Бирикчульлессервис» около 1 миллиона саженцев сосны обыкновенной, и прислали в Госкомлес Хакасии благодарственное письмо, отмечая высокое качество.

Завершив посадку, работники лесного хозяйства не «почили на лаврах». Маленькие кедрушки и сосенки будут расти под их опекой.
Уже лет через пять нынешние зеленые новоселы будут ростом около двух метров, и в их тени люди смогут собирать грибы. В Хакасии высажено более 2 000 000 кедров

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ДДТ 9 июня 2012 г. в 10:44

Предлагаю не распыляться на всякие-разные хвойные породы. давайте сажать только кедр! Сосен ипихт у нас итак водоволь,а кедра - очень мало!

Гоcть 9 июня 2012 г. в 13:23

А что толку сажать кедр на заражённых местах, если там поселился короед, он опять съест деревья. они даже вырасти не успеют, надо сначала на пустых лесосеках провести дезинсекцию.

Гоша из Таштыпа 13 июня 2012 г. в 08:57

Други!
О чем витийствуете?
Жук-короед живет не в тайге!
Он живет в г.Абакан на втором этаже Дома на ул. Ленина 67!

Гоcть 13 июня 2012 г. в 10:52

Гоша, а кого конкретно, из живущих на 2 этаже, вы имеете в виду?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала