top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСлужба занятости Хакасии стала интерактивнее

Служба занятости Хакасии стала интерактивнее

9 июня 2012 г. в 09:57

:

Теги :

Государственная служба занятости населения Хакасии оказывает 15 государственных услуг, из них 5 первоочередных услуг переведены в электронный вид. Таким образом, обеспечен качественно новый уровень оперативности и удобства получения услуг гражданами и работодателями, снижено воздействие фактора географического местоположения получателя услуг.

Директора и специалисты центров занятости населения городов и районов прошли подготовку на семинарах в Госкомзанятости Хакасии и отработали технологию обработки запросов, поступающих на единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Поддержка предоставления услуг в электронном виде обеспечивается взаимодействием Информационного портала органов службы занятости Республики Хакасии с программным комплексом «КАТАРСИС» на основе информационных пакетов, предоставляемых в автоматизированную систему «Регистры получателей услуг в сфере занятости населения (физических лиц и работодателей)».

Зарегистрировавшись на портале 19.gosuslugi.ru, жители Хакасии теперь могут через Интернет подать заявление: об участии в оплачиваемых общественных работах; о временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

Возможно пройти профориентационное тестирование в целях выбора сферы деятельности и получить рекомендации, содержащие перечень оптимальных профессий или специальностей, составленный с учетом возможностей и потребностей гражданина и положения на рынке труда Республики Хакасии.
Ищущим работу гражданам может быть предложена подходящая работа из республиканского банка вакансий, а работодателям – предложения необходимых работников из базы данных соискателей рабочих мест.

Через «личный кабинет» на Информационном портале органов службы занятости населения Республики Хакасии zankhakasia.ru в электронном виде доступна информация о положении на рынке труда, а также информация об осуществлении социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными: основание начисления (приказы), суммы начислений, даты факта начислений и перечислений в банк. Служба занятости Хакасии стала интерактивнее

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала