top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии подготовят матросов-спасателей для общественных спасательных постов

В Хакасии подготовят матросов-спасателей для общественных спасательных постов

9 июня 2012 г. в 11:43

:

Теги :

Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Хакасии рассмотрела вопросы безопасности людей на воде во время купального сезона, и развития единых дежурно-диспетчерских служб.

Комиссия рекомендовала территориальным органам федеральных органов исполнительной власти и государственным учреждениям усилить контроль безопасности в период купального сезона и провести необходимые патрульные мероприятия, связанные с отдыхом граждан.
Обеспечить в июне 2012 года подготовку матросов-спасателей на базе ГБОУ ДПО РХ «Учебно-методический центр по ГО и ЧС» для организации работы общественных спасательных постов на водных объектах в муниципальных образованиях;

Организовать в период купального сезона 2012 года методическую помощь муниципальным образованиям Республики Хакасия в организации мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах и создании общественных спасательных постов в необорудованных местах массового отдыха людей на водоемах республики.

Главам городских округов и муниципальных районов (совместно с главами городских и сельских поселений) рекомендовано Организовать до 20 июня 2012 года качественную подготовку мест организованного отдыха людей на воде, принять меры к увеличению количества таких мест. Создать на территории муниципальных образований специализированные мобильные подразделения добровольных спасателей на воде в целях обеспечения безопасного купания, особенно в выходные и праздничные дни, в необорудованных местах массового отдыха населения на водоемах. Принять дополнительные меры по усилению профилактической, агитационно-пропагандистской и разъяснительной работы среди населения на сходах граждан, в трудовых коллективах, при проведении культурно-массовых мероприятий по обеспечению безопасности и охраны жизни людей на водных объектах.

В вопросах развития единых дежурно-диспетчерских служб и отработки паспортов территорий муниципальных образований Республики Хакасия МЧС России по Хакасии готово оказать методическую помощь в организации системы видеоконференцсвязи между ЕДДС муниципальных образований и ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Хакасия», организовать ежедневное доведение до ЕДДС муниципальных образований прогнозов по чрезвычайным ситуациям с указанием классов пожарной опасности, штормовых предупреждениях о неблагоприятных природных явлениях, дорожно-транспортных происшествиях и другим видам опасностей.

В свою очередь главы городских округов и муниципальных районов должны взять под личный контроль работу ЕДДС муниципальных образований, исключить случаи задержки передачи информации в ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Хакасия» о ЧС и происшествиях на подведомственной территории и совершенствовать техническую базу ЕДДС, своевременно обучать дежурных.

До 1 июля 2012 года принять нормативный правовой акт, определяющий паспорт территории, как единый информационный ресурс муниципального образования, которым регламентировать ответственность должностных лиц за формирование паспорта территории по перечню рисков, порядок его формирования и корректировки в рамках муниципального звена ТП РСЧС Республики Хакасия и представления обновленной информации в ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Хакасия». В Хакасии подготовят матросов-спасателей для общественных спасательных постов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гоcть 9 июня 2012 г. в 13:34

почему подготовку матросов на июнь назначили? до этого сколько народу утонет! неужели нельзя было все эти о-очень нужные рекомендации дать чуть пораньше, в начале весны?

пессимист 9 июня 2012 г. в 15:49

а говорили,что всё к купальному сезону готово((

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала