top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский национальный краеведческий музей готовит выставку «Источник жизни»

Хакасский национальный краеведческий музей готовит выставку «Источник жизни»

13 июня 2012 г. в 13:08

:

Теги :

К 75-летию со дня рождения выдающегося художника Владимира Феофановича Капелько Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова готовит экспозицию «Источник жизни».

На юбилейной выставке будут представлены ранее не выставлявшиеся живописные и графические работы мастера. Открытие выставки «Источник жизни» состоится 19 июня 2012 года, в день рождения Владимира Феофановича.

Тематика представленных работ древняя как сама история – женщина как источник вдохновения, творчества, жизни. Образ женщины присутствует во всех представленных на выставке произведениях мастера и трактуется художником как символ гармонии, силы в жизненном хаосе страстей.

Образ обнаженной девы в творчестве мастера понятен не многим. Его отличает необыкновенная искренность, смелость и широкий размах в профессиональном исполнении. Обнажая женское тело, В.Ф. Капелько подчеркивает сочетание обаяния женщины, ее жизненной силы и незащищенности. В его произведениях читается призыв оберегать ее от пошлости и насилия.

Красота, жизнь и женщина как источник жизни – вот основные направления концепции искусства Капелько. Вся человеческая и творческая натура Владимира Капелько проникнута любовью, он умел радоваться жизни, ценил каждое ее мгновение. Его влекло к красоте, и он умел давать ее людям.
Выставка – посвящение заслуженному художнику России Владимиру Капелько будет работать в национальном музее до конца августа. Хакасский национальный краеведческий музей готовит выставку «Источник жизни»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оп-па 13 июня 2012 г. в 14:08

Капелько непонятен, он на интуиции, он вне времени. Его нельзя продумать или проанализировать, его можно лишь прочувствовать. Не зря же у него в основном поклонницы, а не поклонники. Мужики более прямолинейны. Если бы не жена живописца - мы бы потеряли многие полотна Капелько.

Мирранда 13 июня 2012 г. в 16:14

Мне кажется это просто детские рисунки, я не хуже нарисую. Кто сказал,что Капелько - это художник? Просто у человека хобби, и что, каждого в гении определять после смерти? Помните, его жена или подруга приходила не так давно,несколько лет назад, требовала ему музей организовать. Ну и как, кстати, организовали?

Злюка 13 июня 2012 г. в 18:24

Мазня и всё! Зайдите в любую детскую художественную школу,там ребятишки такое же малюют, даже лучше!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала