top
Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала"

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа САЗе определили лучших рационализаторов

На САЗе определили лучших рационализаторов

14 июня 2012 г. в 09:03

:

Теги :

На Саяногорском алюминиевом заводе прошел заводской этап конкурса «Улучшение года». 51 участник конкурса представил проекты и предложения, разработанные и внедренные в течение года.

Комиссия, в состав которой вошло все руководство завода, оценивала и определила победителей по нескольким критериям: эффект от реализации, малозатратность, возможность тиражирования на другие предприятия, оригинальность идеи, простота при применении и другие.

В номинации «Экономичность» (проекты А3) первое место присуждено Виталию Таскину, мастеру газоочистки производства электродов, вторым стал Сергей Костин, мастер ОПУ электролизного производства, третье место досталось Вячеславу Вечкину, старшему мастеру опытно-промышленного корпуса электролиза. В номинации «Качество» золото у литейщика Петра Пещерского, серебро получил электролизник Евгений Смаль, бронзы удостоен Олег Фадеев, организатор работ операторов АППА электролизного производства. В номинации «Производительность» места распределились следующим образом: Григорий Козяр, технолог электролизного производства занял первое место, литейщик Сергей Музыченко - второе, электролизник Дмитрий Калинников - третье.

- Конкурс прошел успешно, - рассказал управляющий директор САЗа Антон Савченко. – Мы рады, что желающих участвовать в нем оказалось много и по праву все проекты заслуживают хороших оценок, мы выбрали лучшие из лучших. Спасибо всем кто принял участие, продолжайте в том же духе и привлекайте своих коллег.
За победу в заводском этапе конкурса, победители будут награждены денежными поощрениями: за первое место металлурги получат по 15 000 руб, за второе– 10 000 руб, за третье - 7 500 руб.

Но на этом конкурс еще не закончен. Победителей в каждой из номинаций ждет презентация своих проектов на корпоративном этапе, который состоится в третьем квартале 2012 года в Москве, где встретятся профессионалы с заводов Компании. На САЗе определили лучших рационализаторов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала