top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Спорт

ГлавнаяСпортВ Таштыпском районе прошёл веломарафон

В Таштыпском районе прошёл веломарафон

14 июня 2012 г. в 09:45

:

Теги :

Веломарафон, уже ставший традиционным, с каждым годом собирает все большее количество участников. Проверить себя «на прочность» изъявили желание не только ребята из малоарбатской школы, посещающие детскую оздоровительную площадку, но и педагоги, а также родители.

В целях безопасности все велосипеды прошли технический осмотр, который провел учитель ОБЖ, руководитель отряда ЮИД «Патриот» и он же инициатор веломарафона - Юрий Ракитин.

В сопровождении патрульной автомашины велосипедистам предстояло преодолеть почти десять километров пути. И вот дан старт: организованной колонной более сорока участников веломарафона двинулись по улицам родного села. Новость о столь масштабном мероприятии молниеносно распространилась среди местных жителей, поэтому недостатка в зрителях у участников не было.

Более часа потребовалось велосипедистам, чтобы преодолеть маршрут, который, надо сказать, проходил не только по асфальтированной, но также по гравийной и земляной дороге. Под палящим солнцем, преодолевая спуски и подъемы, малоарбатские ребятишки в полном составе добрались до финиша.

Уставшие, но довольные, получив от заезда заряд хорошего настроения, а от таштыпской Госавтоинспекции буклеты по соблюдению Правил дорожного движения для велосипедистов, участники дружно отправились в столовую.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Таштыпского района Юлия Сергеева подчеркивает: «Хочется надеяться, что веломарафон, проведенный для малоарбатских ребятишек в рамках второго этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!» послужит положительным примером в привитии навыков безопасного поведения у юных участников дорожного движения для других образовательных учреждений района».

По материалам официального сайта МВД Хакасии В Таштыпском районе прошёл веломарафон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала