top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористы атакуют Ирак

Террористы атакуют Ирак

14 июня 2012 г. в 10:01

:

Теги :

Во время проведения шиитских религиозных церемоний в Ираке террористы устроили около десятка взрывов. В результате серии терактов погибли по меньшей мере 93 человека, свыше 300 пострадали, сообщает Al Jazeera.

По данным местных СМИ, прошедшие в среду атаки террористов стали самыми кровопролитными с момента вывода американских войск из страны в декабре 2011 года.

За день в столице Ирака Багдаде прогремели не менее 10 взрывов. Также террористы устроили вазрывы в Эль-Хилле, административном центре провинции Бабиль в 100 км к югу от столицы, в Киркуке на севере страны и в священном для шиитов городе Кербела.

Мишенями атак сталипаломники-шииты, которые собрались в эти дни в Ираке для участия в траурных религиозных церемониях в память об одном из 12 наиболее почитаемых среди них имамов - Мусы аль-Казима, жившего в VIII веке, пишет «Газета.Ru». Террористы атакуют Ирак

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

рычаг 14 июня 2012 г. в 10:55

В гибели жителей Ирака виноваты америкосы, если бы не эти ублюдки,устроившие переворот, такого бы не было! Саддам сидел - всё было тихо! Да, Хуссейн был диктатором, но с такими людьми нельзя быть иным, всех надо держать в ежовых рукавицах! Теперь что - лучше? Кровь этих людей -на лидерах США!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала