top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Общество

ГлавнаяОбществоАкция "Движение без опасности" прошла 12 июня в Ростове-на-Дону

Акция "Движение без опасности" прошла 12 июня в Ростове-на-Дону

14 июня 2012 г. в 15:50

:

Теги :

В День России, 12 июня, сотрудники ростовского ГИБДД совместно с Общественным Совета УМВД России по г. Ростову-на-Дону, "Ассоциацией Автомобилистов" и байк-клубом "Fire Motors" провели акцию "1212 - движение без опасности", направленную на соблюдение правил дорожного движения.

Акция проходила в течение всего дня в самом центре Ростова-на-Дону – на площади возле главного входа в парк им. Горького, где была развёрнута выставка полицейской авто- и мототехники, а также байкерских мотоциклов.

Сотрудники пропаганды ГИБДД изучали с детьми правила дорожного движения, используя радиоуправляемые модели автомобилей, а сотрудники ГИБДД совместно с представителями Общественного совета общались с водителями, раздавали им памятки, разъясняющие изменения в Кодексе об административных правонарушениях, которые вступают в силу с 1 июля 2012 года, в частности, изменения, касающиеся запрета на тонировку.

По окончании мероприятия ОГИБДД Ростова-на-Дону, Ассоциация автомобилистов и мотоклуб "Fire Motors" заключили трёхстороннее соглашение о том, что подобные мероприятия, направленные на профилактику безопасности дорожного движения, будут проводиться ежемесячно. В частности, большое внимание в ходе проведения акций будет уделяться профилактике безопасности среди владельцев скутеров и мотоциклов, которые являются наиболее опасными видами транспортных средств.

Инициативу ростовчан поддержали и в других регионах России. Аналогичные акции прошли также в Астраханской области, где сотрудники ГИБДД на центральных улицах проводили с водителями и пешеходами профилактические беседы и раздавали агитационный материал. Ранее о готовности участвовать в акции заявили также Госавтоинспекции Забайкальского края, Тверской и Тамбовской областей, сообщает оргкомитет акции. Акция "Движение без опасности" прошла 12 июня в Ростове-на-Дону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала