top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПольский суд выносит приговоры российским болельщикам

Польский суд выносит приговоры российским болельщикам

15 июня 2012 г. в 09:26

:

Теги :

Накануне в Варшаве вынесены первые судебные решения в отношении российских граждан - болельщиков, задержанных за участие в беспорядках после футбольного матча Чемпионата Европы между сборными России и Польши. С момента задержания 12 июня наши сограждане находились под арестом.

Первые вердикты россияне услышали в варшавском Окружном суде, который приговорил одного из задержанных к двум месяцам лишения свободы, второго — к трем месяцам тюрьмы. Пресс-секретарь суда Войчех Малек отметил, что "наказание осужденные будут отбывать на территории Польши".

В суде района Варшава-Прага сообщили о решении по делу россиянина, обвиняемого в том, что во время матча он бросил на футбольное поле петарду. Пресс-секретарь суда Марчин Лоховский рассказал: "Его признали невиновным. Задержанный уже отпущен на свободу". По его словам, еще одного болельщика-хулигана, выбежавшего на поле после завершения игры, приговорили к трем месяцам лишения свободы условно.

Тем временем, небольшой группе россиян придется дольше других дожидаться приговора, так как вменяемые им правонарушения решили рассматривать в стандартном порядке. "Дело четырех россиян, участвовавших в провокациях, возвращено в прокуратуру с целью дополнения материалов следствия и проведения разбирательства в обычном режиме, — пояснил Мартин Лоховский. — Для этих лиц суд постановил применить временный арест на срок три месяца".

Уже вынесены приговоры и 37 польским хулиганам. Некоторые из них отправятся на несколько месяцев в тюрьму, многие получили условные сроки, передает ИТАР-ТАСС. За мелкие правонарушения виновные заплатят штраф. К нескольким месяцам лишения свободы приговорены также двое испанцев.

Как сообщалось, во время беспорядков 12 июня полиция задержала в Варшаве 184 человека, в том числе, 156 поляков, 25 россиян, а также испанцы, венгр и алжирец. В ходе столкновений несколько десятков человек получили ранения, в том числе, 17 сотрудников правоохранительных органов. Медицинская помощь потребовалась 25 россиянам, сообщают Вести.Ru Польский суд выносит приговоры российским болельщикам

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ванн 15 июня 2012 г. в 10:11

Ну не смешно ли - оказывается, это наши болельщики -провокаторы! А то, что только поляков более 200 человек арестовали (а скольким удалось сбежать?!) - и мы ещё виноваты!!! Польше лучше бы на себя посмотреть, мало того, что заранее польские сми печатали негативные статьи,призывающие к насилию над россиянами, так ещё и польских правоохранительные органы не смогли обеспечить правопорядок!

Мирный атом 15 июня 2012 г. в 10:53

разве поляки не должны выдать нам россиян,чтобы мы сами их наказали? мне казалось,такая норма закона действует.

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала