top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортХакасский кикбоксер стал лучшим в Нижнем Тагиле

Хакасский кикбоксер стал лучшим в Нижнем Тагиле

5 мая 2009 г. в 10:24

:

Теги :

С 20 по 26 апреля в Нижнем Тагиле прошли чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе лайт-контакт. В спорткомплексе «Металлург-Форум» 728 лучших спортсменов России разыгрывали и оспаривали путевки на молодежное первенство Европы в Хорватию и на чемпионат мира во Францию.

Константин Туршин - студент первого курса училища Олимпийского резерва, учащийся КДЮСШ министерства образования и науки Хакасии по итогам чемпионата и первенства России был награжден Кубком за лучшую технику, показанную на турнире. Он вошел в сборную России первым номером, а также выполнил норматив «мастер спорта» России.

В первом бою наш спортсмен одержал  победу над мастером спорта России победителем первенства России прошлого года, членом сборной РФ Александром Глушковым (г.Москва).

Следующий поединок с мастером спорта России из Борисоглебска Федором Кадонцевым также оказался успешным для нашего спортсмена.  Окрыленный победами над мощными оппонентами, хакасский файтер буквально «разнес» в финале третьего мастера спорта России из Свердловской области - Александра Чистюнина. Перевес в баллах был более чем убедителен, и судьи были единодушны - 3:0.
 
Как рассказали в министерстве  спорта, туризма и молодежной политики Хакасии, Константина Туршина поздравил с победой глава ведомства Валерий Денщиков. Встреча состоялась в спортивном зале абаканской СОШ№12, где занимается спортсмен.

Министр отметил очень хорошие условия для тренировок хакасских кикбоксеров. «Для достижения хороших результатов необходимо создать полноценные условия для спортсменов. Я лично убедился, насколько серьезно  подходит к этому процессу тренер Вячеслав Лапаух. Не исключено, что в ближайшее время в этом спортивном зале будет   проведен семинар  с приглашением ведущих спортсменов и тренеров Хакасии по различным видам единоборств.  Мы знаем людей, которые за всю свою жизнь так и не находят интересного для них увлечения. Вячеслав Лапаух - один из немногих, который каждую минуту своей жизни стремится получить новые знания и опыт  и поделиться уже имеющимися. Результат, как мы видим, налицо», - сказал Денщиков.

 

Хакасский кикбоксер стал лучшим в Нижнем Тагиле

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала