top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоМедсестра из Хакасии заняла второе место во Всероссийском конкурсе

Медсестра из Хакасии заняла второе место во Всероссийском конкурсе

15 июня 2012 г. в 17:04

:

Теги :

Медицинская сестра по массажу Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями Нина Самойленко вернулась на этой неделе из Москвы, где состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса лучших социальных работников. Нина Петровна заняла второе место в номинации «Лучшая медицинская сестра учреждения социального обслуживания детей-инвалидов» и получила премию в размере 300 тысяч рублей.

Чествовали наиболее отличившихся представителей этой непростой, но важной и благородной профессии на сцене МХАТа и в Кремлевском дворце. Прозвучали поздравления из уст премьер-министра страны Дмитрия Медведева и Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Максима Топилина. В конкурсе принимали участие свыше 600 социальных работников, и только 60 из них были удостоены призовых мест и премий. Хакасия в числе победителей уже второй год подряд. В прошлом году медицинская сестра Черногорского реабилитационно-оздоровительного центра им. А.И. Лебедя Ольга Кучелаева завоевала третье место.

По словам руководства Саяногорского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями, победа Нины Самойленко была ожидаемой. Нина Петровна – первоклассный специалист, массажист с многолетним стажем. Кроме классических методик массажа, использует новейшие технологии, осваивает Войта-терапию. Особых успехов медсестра добилась в реабилитации детей с ДЦП. Также Нина Самойленко – постоянный организатор семинаров и мастер-классов, с удовольствием делится с коллегами накопленным опытом.

- Мне очень приятно, что мою работу, которую я всегда выполняю с желанием и энтузиазмом, отметили на таком высоком уровне. Огромное спасибо Министерству труда и социального развития Республики Хакасия, а также коллективу центра за поддержку. Этот день запомнится надолго, - поделилась впечатлениями от поездки Нина Петровна.
Напомним, конкурс «Лучший работник учреждения социального обслуживания» состоялся и на уровне Хакасии. Победителями признаны 13 человек – они получили награды в День социального работника 8 июня, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. Медсестра из Хакасии заняла второе место во Всероссийском конкурсе

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Будда 15 июня 2012 г. в 17:57

девочки-массажистки действительно чудеса творят, многие мамочки даже не знают,что массажем можно убрать практически любую проблему, но только в первые недели или даже месяцы жизни малыша! не пренебрегайте детским массажем, требуйте от врачей,чтобы вас направляли на массаж, он бесплатный,а малыши даже здоровенькие, быстрее развиваются!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала