top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАномально крупный град в Липецкой области уничтожил посевы (ВИДЕО)

Аномально крупный град в Липецкой области уничтожил посевы (ВИДЕО)

19 июня 2012 г. в 09:39

:

Теги :

В Долгоруковском районе Липецкой области в результате орушившегося ливня с крупным градом уничтожены сельхоз посевы и частные огороды, поврежден животноводческий комплекс, погибли многие домашние животные, оказавшиеся в момент разгула стихии на улице.

В посёлках погибло множество голов домашней птицы- кур, уток, гусей. Также травмы и ушибы в разультате обрушения с неба льда размером с куриное яйцо, получили местные жители.

А в результате ливня, прошедшего на следующий день, из берегов вышел пруд в селе Вязовое: жители собирали погибшую рыбу на полях, пишет Gorod48.ru.
Также разбитыми оказались крыши 15 домов, смыты некоторые дороги, уничтожены посевы пшеницы и ячменя, пострадали автомобили жителей. На видеозаписи, снятой одним из жителей на мобильный телефон, отчётливо видно, с как крупные куски льда колотят по ставшему укрытием трактору.



"Сначала начался ливень, загремел гром, засверкали молнии. Посыпался град, но не очень крупный и я побежал загонять цыплят в сарай и в клетку. Выскочив на улицу, увидел – с неба летят льдины, прикрываясь поочередно, то левой, то правой рукой, я, кое-как, стал загонять курят и индюшат. С неба сыпались будто кирпичи. И один из этих ледяных булыжников попал мне прямо в голову. В глазах помутнело, словно меня огрели ломом, выбежавшая на крыльцо супруга увидела меня всего в крови и начала кричать…",- цитирует издание местного жителя Алексея Губанова.
Точный ущерб от разгула стихии только предстоит посчитать, однако людям уже оказывается помощь, сообщает topnews.ru Аномально крупный град в Липецкой области уничтожил посевы (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала