top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДля получения хорошего урожая в Хакасии нужна только хорошая погода

Для получения хорошего урожая в Хакасии нужна только хорошая погода

19 июня 2012 г. в 15:08

:

Теги :

Хакасские аграрии практически закончили посев зерновых, сообщил министр сельского хозяйства и продовольственной политики Хакасии Иван Вагнер.

Согласно ежедневной сводной отчетности из районов республики, зерновыми засеяно более 113 тыс. га, что больше уровня прошлого года на 8 тысяч га. Несмотря на отсроченный старт из-за поздней весны, посевная яровыми завершается в оптимальные агротехнические сроки. ГСМ отпускалось аграриям по льготным ценам. В республике на период посевной предусмотрены значительные суммы господдержки. В большинстве хозяйств хороший темп по обновлению агротехнопарка. «Теперь для получения хозяйствами хорошего урожая, аграрии республики нуждаются  лишь в благоприятной погоде», - отметил министр.

На сегодня, по мнению сотрудников Минсельхозпрода, прогнозировать урон от июньской засухи преждевременно. Влагообеспеченность почвы за счет майских осадков еще срабатывает для аграриев на руку.

Не ставят под сомнение в Минсельхозпроде и прогноз по кормам. Достаточный объем будет достигнут за счет увеличения посевных площадей, использования гибридных семян и внедрения новых технологий. Специалисты ведомства делают ставку на зерновой посев кукурузы. В корм идет и зеленая масса и вызревшие семена. Хозяйства получают высокий урожай, а главное более питательную кормовую базу. Для получения хорошего урожая в Хакасии нужна только хорошая погода

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала