top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПереработка сельхозпродукции имеет стратегическое значение для Хакасии

Переработка сельхозпродукции имеет стратегическое значение для Хакасии

19 июня 2012 г. в 18:09

:

Теги :

В рамках поддержки и развития деятельности сельхозпереработчиков Минсельхозпрод на базе консервного завода «Акон» дал старт совместной акции «Народный рецепт». Перерабатывающая отрасль стоит в этом году в приоритетном направлении.

Напомним, что на расширенном заседании Правительства, посвященном развитию рыбоводства и растениеводства, Глава Республики Виктор Зимин особое внимание акцентировал на назревающей необходимости увеличения темпов развития в сфере переработки. «Отрасль является существенным фактором развития экономики Хакасии», - заявил тогда Глава Хакасии.

«Невозможно поставить на второе место модернизацию всего сельского хозяйства республики и перерабатывающей отрасли, и уже нужно уравновесить все звенья цепочки в производстве конечного для потребления продукта. Главное, что есть четкое понимание и поддержка со стороны Главы республики Виктора Зимина того, что увеличение объемов переработки и реализации сельхозпродукции позволит не только поддержать местных производителей, но и скажется на росте налоговых поступлений в бюджет, что опять же, пойдет на пользу республики», -отметил министр сельского хозяйства и продовольствия РХ Иван Вагнер.

Участие в «Народном рецепте» позволит не только увидеть на продовольственных прилавках Хакасии «личный» салат или маринад, но и принесет значительный денежный приз победителю. За интересный рецепт Минсельхозпрод вручит 15 тысяч рублей. Переработка сельхозпродукции имеет стратегическое значение для Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала