top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии выйдет книга памяти Владимира Чаптыкова

В Хакасии выйдет книга памяти Владимира Чаптыкова

20 июня 2012 г. в 10:09

:

Теги :

В Министерстве культуры Республики Хакасия прошла рабочая группа по изданию книги памяти выдающегося вокалиста нашей республики Владимира Герасимовича Чаптыкова, который признан одним из самых значимых деятелей культуры нашей республики.

В прошлом году филармонии было присвоено имя Владимира Чаптыкова, но кажется, что это имя она носила всегда, ведь именно он стоял у истоков ее создания, и его незримое присутствие ощущается на каждом концерте, на каждом мероприятии.

В состав рабочей группы по изданию книги вошли соратники и коллеги Владимира Герасимовича, работавшие вместе с ним в разные годы, а также его дети – Татьяна и Максим Чаптыковы. Издание будет осуществлено при поддержке республиканского бюджета.

Участники встречи обсудили предварительную концепцию будущей книги. Министр культуры Республики Хакасия Светлана Окольникова определила первоочередные задачи: необходимо обсудить структурное содержание книги, пригласить к участию авторов, которые смогли бы раскрыть многогранность личности В.Г. Чаптыкова, а также определить ответственных за сбор материалов разделов книги. Светлана Анатольевна подчеркнула, что становление ее как министра культуры проходило непосредственно при участии Владимира Герасимовича, он всегда помогал ей и словом и делом.

Единогласно было поддержано рабочее название книги «Голос земли родной» и эпиграф – слова Цицерона, которые дети В.Г. Чаптыкова считают его кредо: «Живет свободно только тот, кто знает радость в исполнении долга». В Хакасии выйдет книга памяти Владимира Чаптыкова

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Абаканец 20 июня 2012 г. в 14:09

Вокалист, и что из этого ?
Конкретно - книга зачем и про что ? Как он пел? Какой имел голос?
Он признан одним из самых значительных деятелей культуры РХ.
Кем признан? Когда было голосование или подобное?
Дети хотят! А при чем здесь жители республики ????

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала