top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортКоманда СШГЭС заняла первое место в шахматном Фестивале «Энергия Байкала»

Команда СШГЭС заняла первое место в шахматном Фестивале «Энергия Байкала»

20 июня 2012 г. в 15:15

:

Теги :

Команда Саяно-Шушенской ГЭС стала победителем шахматного фестиваля «Энергия Байкала 2012», проходившего с 13 по 17 июня в пос. Мурино Иркутской области.

В этом году на фестиваль «Энергия Байкала» съехалось 6 команд: ОАО «Иркутскэнерго» (2 команды), Иркутской электросетевой компании, «Востсибуголь», ДЗО «Иркутскэнерго» и Филиала ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».
30 участников на протяжении нескольких дней за шахматными столами вели непримиримую борьбу за личное и командное первенство в традиционных и «быстрых» шахматах, а также в «Блиц - турнире». По итогам соревнований команда Саяно-Шушенской ГЭС завоевала I место в общекомандном зачете, а ее участники заняли призовые и почетные места в личном первенстве.

«Побеждать хозяев всегда непросто, тем более, что Иркутскэнерго – очень сильный соперник, в команде играют 1-разрядники и кандидаты в мастера спорта, - рассказал председатель профсоюзного комитета СШ ГЭС и СШ ГЭР Александр Расторгуев, - но наши шахматисты в очередной раз показали не только мастерство, но и волю к победе».

Команда шахматистов СШ ГЭС – непременный участник и неоднократный призер ежегодных турниров на Байкале. Так в 2009 году саянские гидроэнергетики стали лучшими среди своих коллег и взяли первое место на шахматном турнире. В 2011 году команда СШГЭС стала второй в командном зачете, уступив хозяевам Фестиваля – иркутским шахматистам. Команда СШГЭС заняла первое место в шахматном Фестивале «Энергия Байкала»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала