top
В России успешно испытана баллистическая межконтинентальная ракета "Сармат" Показ «Трех историй» в Театре Лермонтова станет вкладом в возрождение дагестанских домов культуры Из-за подъёма воды в реке Июс пришлось срочно укреплять дамбу В Абакане открывается сезон оздоровительного бега «Стартуют все» РУСАЛ импортозаместил критическое программное обеспечение для производства анодов

Спорт

ГлавнаяСпортПредставители Хакасии впервые выступят на соревнованиях по летнему триатлону

Представители Хакасии впервые выступят на соревнованиях по летнему триатлону

21 июня 2012 г. в 13:24

:

Теги :

23 июня в Красноярске пройдут открытый Чемпионат и Первенство города по триатлону. За Хакасию на этих соревнованиях выступят Олег Жданов и Александр Псарев.

Олег Сергеевич сообщил, что опыта участия на соревнованиях по летнему полиатлону у Хакасии нет, но уже появились первые любители этого вида спорта.
«Это первый опыт Хакасии. Наверное, все дело в том, что у нас нет тренеров и общественных организаций, которые развивали бы этот вид спорта, да и спортсменов нет. Кстати, триатлон входит в программу Олимпийских игр», - заключил Олег Жданов.

Плавание пройдет в бассейне СибГАУ, велогонка по улицам Центральный проезд – Парковая – Ползунова, бег в парке ДК 1 Мая. Старты на дистанции 0,3 – 8-2 км. в 10.00 и 11.00.

Справка: Триатлон - вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе. Все упражнения проводятся в один день без перерыва. В олимпийскую программу Триатлон включен в 2000, были проведены соревнования отдельно для мужчин и женщин. Представители Хакасии впервые выступят на соревнованиях по летнему триатлону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 73.342 EUR ЦБ: 85.9017

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала