top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортПредставители Хакасии впервые выступят на соревнованиях по летнему триатлону

Представители Хакасии впервые выступят на соревнованиях по летнему триатлону

21 июня 2012 г. в 13:24

:

Теги :

23 июня в Красноярске пройдут открытый Чемпионат и Первенство города по триатлону. За Хакасию на этих соревнованиях выступят Олег Жданов и Александр Псарев.

Олег Сергеевич сообщил, что опыта участия на соревнованиях по летнему полиатлону у Хакасии нет, но уже появились первые любители этого вида спорта.
«Это первый опыт Хакасии. Наверное, все дело в том, что у нас нет тренеров и общественных организаций, которые развивали бы этот вид спорта, да и спортсменов нет. Кстати, триатлон входит в программу Олимпийских игр», - заключил Олег Жданов.

Плавание пройдет в бассейне СибГАУ, велогонка по улицам Центральный проезд – Парковая – Ползунова, бег в парке ДК 1 Мая. Старты на дистанции 0,3 – 8-2 км. в 10.00 и 11.00.

Справка: Триатлон - вид спорта, включающий в себя три вида спортивных состязаний: плавание, велогонку и бег по шоссе. Все упражнения проводятся в один день без перерыва. В олимпийскую программу Триатлон включен в 2000, были проведены соревнования отдельно для мужчин и женщин. Представители Хакасии впервые выступят на соревнованиях по летнему триатлону

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала