top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество«Дороги Победы» в Саяногорске проходят от 9 мая к 22 июня

«Дороги Победы» в Саяногорске проходят от 9 мая к 22 июня

22 июня 2012 г. в 09:43

:

Теги :

В рамках проекта «Саяногорск – моя малая родина», выигравшего грант в конкурсе социальных инициатив «Территория РУСАЛа», специалисты городского Центра детского творчества провели для детей из пришкольных лагерей фотоквест «Дороги Победы». Конкурс – микс спортивных соревнований и фотографирования - был приурочен к 22 июня, Дню памяти и скорби.

Как и предполагали авторы проекта «Саяногорск - моя малая родина» во главе с педагогом-психологом Еленой Шармаевой, фотоквест позволил ребятам не только лучше узнать родной город, но и отдать дань памяти тем, кто одержал победу в Великой Отечественной войне. Вспомнить «сороковые роковые» детям предлагалось посредством песен военных и послевоенных лет. И не просто вспомнить, а найти «следы» этих песен в городе и сфотографировать.

Однако знание военных песен и умение фотографировать оказалось не единственной составляющей успеха, необходимо было еще и хорошо ориентироваться в родном городе. Так, в команде лицея №7 «Потерянные» под руководством Оксаны Вагнер был и свой суперфотограф (участник команды Михаил Стеблин всерьез занимается фото- и видеосъемкой), и свои знатоки достопримечательностей Саяногорска.

Шести командам, куда вошли ребята 12-14 лет, меньше чем за полтора часа нужно было найти десять недостающих слов в известных военных песнях и запечатлеть их на фото. И ребята успешно справились с этим заданием, идя, что называется, хвост в хвост: в конце концов разрыв в очках между командами оказался минимальным.
Как отметили организаторы, уровень фотографий, по сравнению с проводимыми прежде фотоквестами, вырос на порядок. Чего стоили шесть абсолютно разных, но одинаково креативных снимков проводов (тех самых, в которых гудит ветер из песни «Темная ночь») или скромненьких синих платочков!

Но в итоге победили «Потерянные», чья яркая форма и интересные снимки не дали им затеряться среди других участников. Диплом за II место получила команда «Победа» (школа №1); «бронзовыми призерами» стали «Партизаны» из школы №2. Всем остальным торжественно вручили сертификаты участников и сладкие призы.
Теперь фотоработы ребят украсят новенький web-сайт «Город у подножия Саян» (совместное творение взрослых и юных авторов грантового проекта), став страничкой неформальной истории Саяногорска, сообщает пресс-служба РУСАЛа. «Дороги Победы» в Саяногорске проходят от 9 мая к 22 июня

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала