top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПФР: Только 17% пенсионеров Хакасии имеют право на получение накопительной части пенсии

ПФР: Только 17% пенсионеров Хакасии имеют право на получение накопительной части пенсии

22 июня 2012 г. в 10:07

:

Теги :

Отделение ПФР по РХ сообщает, что в связи с вступлением в силу ФЗ РФ от 21.11.2011 № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений» с 1июля выплаты пенсий будут производиться не всем пенсионерам, получающим пенсии в органах ПФР, а только определенной категории граждан.

В территориальных органах ПФР получены предварительные списки таких граждан, количество которых составляет 17 процентов от общего количества пенсионеров.

В этот список вошли получатели пенсий: мужчины 1953 года рождения и моложе, и женщины 1957 года рождения и моложе, а также лица старше указанного возраста, вступившие в Программу государственного софинансирования по формированию пенсионных накоплений, и индивидуальные предприниматели, уплачивающие фиксированный платеж, который делится в обязательном порядке на страховую и накопительную части. Указанные граждане могут обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений со 02.07.2012 и до конца 2012 года в любое время для подачи соответствующих заявлений в клиентские службы территориальных органов ПФР по месту получения пенсии.

У других возрастных категорий пенсионеров накопительная часть за счет страховых взносов не формировалась. В связи с чем, у них отсутствуют основания для назначения накопительной части трудовой пенсии.

Будущим пенсионерам, которые приобретают право на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную, после 01.07.2012 года назначение накопительной части будет производиться одновременно со страховой частью.

Во всех управлениях ПФР работают справочные телефоны, на которые можно обратиться с вопросом по выплате средств пенсионных накоплений, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия. ПФР: Только 17% пенсионеров Хакасии имеют право на получение накопительной части пенсии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала