top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Совете Федерации РФ проходят антикоррупционные парламентские слушания. Хакасия участвует

В Совете Федерации РФ проходят антикоррупционные парламентские слушания. Хакасия участвует

22 июня 2012 г. в 14:47

:

Теги :

Председатель Государственного Правового Комитета Хакасии Лариса Карамчакова сегодня примет участие в работе парламентских слушаний Совета Федерации РФ на тему «Участие институтов гражданского общества в реализации государственной политики в области противодействия коррупции».

В мероприятии примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, Координационного совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества, Общественной палаты России, региональных общественных палат, некоммерческих организаций и общественных объединений, академического сообщества и средства массовой информации.

Участники слушаний обсудят состояние правоприменительной практики российского законодательства, регулирующего деятельность общественных объединений и некоммерческих организаций в области противодействия коррупции, возможность обмена опытом работы между некоммерческими организациями субъектов России в области противодействия коррупции. Кроме того, на Парламентских слушаниях будут рассмотрены вопросы создания правовой базы для формирования общенациональной системы общественного контроля как инструмента реализации конституционного права граждан на участие в управлении делами государства.

Важно отметить, что в нашей республике имеется опыт работы некоммерческих организаций в области противодействия коррупции. В Хакасии действуют 4 такие организации. Одной из них является отделение межрегиональной общественной организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти». Ее представитель включен в состав Комиссии по координации в области противодействия коррупции в Республике Хакасия (постановление правительства РХ от 22.04.2011 № 208).

Кроме того, на территории Республики Управлением Министерства юстиции РФ по РХ аккредитованы 7 экспертов, которые имеют право проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов и их проектов. В Совете Федерации РФ проходят антикоррупционные парламентские слушания. Хакасия участвует

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала