top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВо взрослую жизнь под парусами надежды

Во взрослую жизнь под парусами надежды

22 июня 2012 г. в 14:42

:

Теги :

Завтрашние выпускные для школьников пройдут под «Алым парусом надежды» - так называется городской праздник выпускников общеобразовательных школ, который пройдет в Абакане 23 июня.

В 15.00 часов в Абаканском дворце молодежи состоятся торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей и чествование выпускников, получивших наивысший результат в 100 баллов по результатам сдачи ЕГЭ. Это выпускник школы № 3 Николай Пермин и выпускница Хакасской национальной гимназии им. Н.Ф. Катанова Анастасия Сагалакова, получившие 100 баллов по русскому языку, выпускница школы № 10 София Филимонова, получившая 100 баллов по химии.

В 17.30 выпускники школ соберутся на Театральной площади для построения праздничной колонны. В 18.00 колонна выпускников, сопровождаемая Муниципальным духовым оркестром, начнет шествие на стадион «Саяны», где в 19.00 состоится праздничная программа. Перед виновниками торжества выступят хореографические коллективы Центра детского творчества и будет поднят символ праздника – алый парус, как пожелание счастливого плавания в большую взрослую жизнь.

В 21.00 праздник продолжится в школах города, где выпускникам вручат аттестаты о среднем полном (общем) образовании. Этот важный документ получат более 900 абаканских выпускников.

На время проведения праздника в городе будут организованы "пешеходные зоны". Соответствующее постановление подписал сегодня мэр Абакана Николай Булакин.

Движение транспорта будет перекрыто: с 17.00 до 19.00 – ул. Щетинкина в границах пр. Ленина – ул. Пушкина; с 19.00 до 19.30 – пр. Ленина в границах ул. Вяткина – Щетинкина; с 19.30 до 20.00 – ул. Вяткина в границах пр. Ленина – ул. Кирова.

Все пешеходные зоны будут обеспечены установкой временных дорожных знаков. Безопасность дорожного движения в связи с установлением пешеходных зон обеспечит ОГИБДД УМВД России по г. Абакану, сообщает информотдел городской администрации.

Во взрослую жизнь под парусами надежды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала