top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Спорт

ГлавнаяСпортВиталий Мутко о поражении сборной по футболу: "Не выехали"

Виталий Мутко о поражении сборной по футболу: "Не выехали"

25 июня 2012 г. в 09:38

:

Теги :

Министр спорта России Виталий Мутко заявил в эфре телеканала Россия 2, что для развития этого вида спорта выбраны не те ориентиры. Министр в первую очередь отметил плохую физическую подготовку подопечных Дика Адвоката, а "выехать на классе" игрокам не удалось.

«Выступление сборной — это пирамида всего российского футбола. Последние три года, на мой взгляд, мы взяли курс не на те ориентиры — это «осень-весна», это кодексы чести, различные дискуссии о лимите легионеров. Конечно, мы не можем играть в декабре! Тот человек, который писал календарь — мы его посадим на трибуне в Новосибирске, пусть посидит», - цитирует издание Виталия Мутко.

Министр отметил, что футболу может быть необходимо государственное вмешательство. Сейчас, как подчеркнул Мутко, РФС сам зарабатывает деньги и действует в автономном режиме: «Они самостоятельно зарабатывают деньги, мы не даем деньги на содержание сборной, и, конечно, они немного автономны».

Что касается выступления сборной на Евро-2012, Мутко в первую очередь отметил плохую физическую подготовку подопечных Дика Адвокаата. По его словам, в игре с поляками и греками, оставалась лишь одна надежда на то, что российские футболисты смогут выиграть у соперников, выехав на классе. «Не выехали», - подытожил выступление сборной министр спорта, пишет Forbes.

Мутко особо отметил необходимость примирения футболистов и болельщиков. По его словам, заниматься травлей сборной не следует. Правда, он не снимает с игроков ответственности за их неспортивное поведение по отношению к своим соотечественникам, болеющим за российский футбол на трибунах стадионов в Польше. По мнению министра, игрокам надо было подойти после игры с греками и поблагодарить россиян на трибунах. Виталий Мутко о поражении сборной по футболу: "Не выехали"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жанна д*Арк 25 июня 2012 г. в 17:01

Подумайте о наших футболистах, они тоже очень расстроились, не могли в тот момент подойти к трибунам. Надо пожалеть ребят, им очень трудно!

Гость 25 июня 2012 г. в 22:07

Неужели у нас еще есть сердобольные люди

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала