top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСпецподразделения Хакасии оснастили спецтехникой

Спецподразделения Хакасии оснастили спецтехникой

25 июня 2012 г. в 11:04

:

Теги :

В спецподразделениях республики появились специальные приборы ночного видения - тепловизоры Осваивать техническую новинку уже начали сотрудники республиканского ОМОНа и СОБРа, сообщает МВД РХ.

Сотрудники СОБРа и ОМОНа Хакасии осваивают прибор впервые. На счету сотрудников множество командировок в горячие точки. Они не понаслышке знают, что такое война, по этому как никто другой могут оценить всю необходимость такого прибора как тепловизор в действии.

В командировках на Кавказе он особенно необходим. С помощью тепловизора на расстоянии километра можно разглядеть, кто или что движется в вашу сторону: животное, человек или автомобиль. Причём туман, дым или облака для него не помеха. Увиденное изображение даже можно сохранить на флешку.

Пригодиться техническая новинка не только в опасных командировках, но и при задержании преступников, в борьбе с браконьерами и нарушителями. Полицейские уверены - появление тепловизора облегчит, а главное сделает их работу более эффективной. Спецподразделения Хакасии оснастили спецтехникой

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала