top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергообъекты МЭС Сибири готовы к приему студенческих стройотрядов

Энергообъекты МЭС Сибири готовы к приему студенческих стройотрядов

25 июня 2012 г. в 12:00

:

Теги :

К такому выводу пришли специалисты службы управления персоналом филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Сибири – по итогам проверки энергообъектов, на которых с 2 июля по 18 августа будут трудиться студенческие стройотряды.

В ходе проверки проведена оценка условий работы и проживания, а также организации питания, медицинского обслуживания и досуга на стройплощадках подстанции 500 кВ Енисей в Красноярском крае, линии 220 кВ Кызыл – Чадан в Республике Тыва, линий электропередачи 500 кВ Богучанская ГЭС – Озерная в Иркутской области и Восход – Ишим в Омской области.

В строительстве энергообъектов МЭС Сибири будет задействован 91 студент из четырех российских вузов: Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Тюменского государственного нефтегазового университета, Томского политехнического университета и Политехнического института СФУ.

С каждым из стройотрядовцев будет заключен срочный трудовой договор и договор о дополнительном медицинском страховании. Основным видом работы для бойцов стройотрядов станет сборка металлоконструкций опор. Также ребятам предстоит выполнять покраску и засыпку свай, укладку и монтаж заземления. Студенты будут обеспечены трехразовым питанием, для проведения досуга им предоставят шашки, шахматы, сетки с мячами, а также возможность выхода в интернет.      

Организация работы стройотрядов проводится в рамках программы развития сотрудничества ОАО «ФСК ЕЭС» с ведущими техническими вузами страны с целью повышения уровня подготовки выпускников образовательных учреждений, а также удовлетворения потребности компании в высококвалифицированных специалистах. Работа в стройотрядах на строящихся и действующих энергообъектах помогает студентам заработать, получить практические навыки будущей профессии, научиться работать в команде, сообщает пресс-служба филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - МЭС Сибири. Энергообъекты МЭС Сибири готовы к приему студенческих стройотрядов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала