top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоНижегородская газета признана в Хакасии экстремистской

Нижегородская газета признана в Хакасии экстремистской

26 июня 2012 г. в 09:30

:

Теги :

На территории г. Абакана Республики Хакасия выявлена газета «Пасха Третьего Рима» № 1073-1074 за 2010 г., изданная в Нижегородской области, содержащая экстремистские материалы, сообщает республиканская прокуратура. Ведомством было организовано ее исследование специалистами в области психологии, религии и лингвистики.

В указанном материале содержится информация, которая может послужить мировоззренческой основой для формирования радикальных религиозных взглядов и содержит высказывания, способствующие возникновению и распространению чувства неприязни к нехристианским религиозным вероисповеданиям, а также высказывания, направленные на пропаганду превосходства и неполноценности граждан по признаку религиозной принадлежности, попытку создания конфликтов между гражданами разного вероисповедания.

С учетом мнения специалистов, прокуратурой республики в Абаканский городской суд направлено заявление в порядке ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» о признании данной газеты экстремистским материалом.

Решением Абаканского городского суда от 22.06.2012 требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Нижегородская газета признана в Хакасии экстремистской

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала