top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор проверяет качество товаров и услуг в Жемчужном

Роспотребнадзор проверяет качество товаров и услуг в Жемчужном

26 июня 2012 г. в 10:47

:

Теги :

В Ширинском районе в посёлке Жумчужный Управлением Роспотребнадзора по Хакасии открыт пункт контроля качества продуктов и услуг. Он предназначен преимущественно для гостей, которые летом в огромном количестве приезжают отдыхать в известную всей Сибири курортную зону.

«Поскольку за летний сезон на озёрах Шира, Иткуль, Тус, Белё, и других бывает до миллиона отдыхающих, то в прошлом году мы впервые и, я считаю, удачно опробовали модель выездных мобильных групп. - комментирует руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия Александр Козлов. – Приезжающие вахтовым методом в посёлок Жемчужный наши мобильные группы еженедельно сменяют друг друга. Практика показывает, что такая форма работы способна обеспечить безопасность отдыхающих и местного населения, чтобы устранить любые риски их здоровью. В прошлом году в курортной зоне районе не было зарегистрировано ни одного случая инфекционных заболеваний или пищевых отравлений. Люди с пониманием восприняли такую схему нашей работы в районе», - подчеркнул Александр Козлов.

Пункт Роспотребнадзора по защите прав потребителей расположен в здании администрации посёлка Жемчужный. Сотрудники Управления ежедневно, без выходных с 10 до 12 часов проводят приём заявлений граждан на некачественные продукты, услуги общественного питания, а также проводят консультации по вопросам защиты прав потребителей. У входа в здание администрации посёлка есть специальный почтовый ящик Роспотребнадзора, куда в любое время суток население имеет возможность положить письменное заявление. При этом анонимные обращения граждан не рассматриваются.

По оценке администрации района, с прошлого года в курортной зоне намного улучшилось организация торговли, услуг предприятий общественного питания, их санитарное состояние, поскольку предприниматели стали относиться к этим видам деятельности более серьёзнее и ответственнее. В этом немаловажную роль сыграл постоянный контроль Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия и самого населения по наведению порядка в местах массового отдыха людей. Роспотребнадзор проверяет качество товаров и услуг в Жемчужном

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала