top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоСтепной пожар вызвал отключение электроэнергии в Абакане

Степной пожар вызвал отключение электроэнергии в Абакане

27 июня 2012 г. в 10:23

:

Теги :

Степной пал в районе станции Ташеба, недалеко от Абакана стал причиной кратковременного погашения электроэнергии в городе. Языки пламени едва не задели изоляцию проводов линии электропередач (ЛЭП). В филиале «МРСК Сибири» – «Хакасэнерго» сработали средства автоматической защиты и линия отключилась.

В результате отключения линии была кратковременно погашена большая часть столицы Хакасии. Вблизи возгорания в момент происшествия работали пожарные, угроза повреждения ЛЭП огнем была быстро ликвидирована. Специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго», оценив ситуацию, возобновили подачу электроэнергии в прежнем объеме. Жители Абакана практически не ощутили отсутствия электроэнергии.

Как отметил заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Хакасэнерго» Сергей Толстихин, степные пожары представляют определенную угрозу нашей системе, но в случае необходимости энергетики оперативно запустили бы питание по резервной схеме, что уже не раз отрабатывалось на учениях и тренировках предприятия по действиям во внештатных ситуациях на энергообъектах. Благодаря профессиональным действиям сотрудников пожарной охраны и слаженным действиям энергетиков, возгорание было оперативно локализовано, а энергоснабжение Абакана восстановлено.

Филиал ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» предупреждает – в республике стоит сухая и жаркая погода, просим особо внимательно относиться к возможному возгоранию травы и леса. Не выбрасывать не потушенных сигарет, не разводить огонь (если есть угроза его бесконтрольного распространения), в случае обнаружения опасности для энергообъектов, а так же по вопросам энергоснабжения просим обращаться в call-центр: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный). Степной пожар вызвал отключение электроэнергии в Абакане

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала