top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденческий стройотряд из Хакасии отправится на Ванкор

Студенческий стройотряд из Хакасии отправится на Ванкор

27 июня 2012 г. в 12:25

:

Теги :

Сегодня, 27 июня, 15 парней стройотряда «Регион-19» хакасского регионального отделения "Российские студенческие отряды" отправятся устанавливать личные трудовые рекорды в зону тундры на Ванкор – в поселок одного из крупнейших месторождений нефти и газа России.

Ребята из Хакасии будут заниматься строительством дорог Ванкорского нефтегазового месторождения дочернего предприятия крупнейшей в России и одной из крупнейших публичных нефтегазовых компаний в мире – «Роснефть». Им предстоит работать в непростых природных условиях – строить дороги в зоне вечной мерзлоты.

Участвовать в таком проекте стройотряд «Регион-19» будет впервые и все благодаря их победе в конкурсе-отборе. Полина Балякина накануне ездила в Красноярск и представила экспертному жюри «мощную» творческую заявку стройотряда «Регион-19», а также презентовала их опыт работы. Гордиться ребятам отряда уже есть чем, год назад они работали на стройке в Богучанах и на острове Русский, посещены и другие крупные строительные объекты России.

По результатам конкурса было принято решение о том, что на стройку в Ванкор отправится один отряд из Хакасии и несколько из Красноярска. Предпочтение в конкурсе отдавалось отрядам Сибири – преимущественно студентам нефтегазовых факультетов. Делалось это для дальнейшего привлечения кадров на работу в Ванкоре.

В поселок отправится стройотряд «Регион-19» не в полном составе – всего 15 человек, согласно выделенным местам. Многие из них являются студентами ХТИ строительной специальности. Вторая половина отряда - 10 человек, поедет в начале июля в Красноярск. Ванкор посетят самые опытные ребята «Региона-19», неоднократные участники работ на крупных строительных объектах России.

Важно отметить, что этим летом представители студенческих отрядов Хакасии под руководством Полины Балякиной кроме строительных объектов работают по следующим направлениям: вожатые в детских летних лагерях педагогического профиля и сервисное обслуживание курортных зон отдыха (озеро Тус), сообщает пресс-центр Минспорттуризма Хакасии со ссылкой на руководителя ХРО МООО "РСО" Полину Балякину. Студенческий стройотряд из Хакасии отправится на Ванкор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала