top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоБоградский филиал ГУП РХ «Хакресводоканал» оштрафовали за стоки

Боградский филиал ГУП РХ «Хакресводоканал» оштрафовали за стоки

28 июня 2012 г. в 08:12

:

Теги :

За загрязнение почвы к административной ответственности по постановлению прокурора Боградского района привлечено ГУП РХ «Хакресводоканал». В ходе прокурорской проверки был выявлен сброс сточных вод предприятием в районе с. Боград без какой-либо очистки.

Прокурорской проверкой было установлено, что Боградский филиал ГУП РХ «Хакресводоканал» осуществляет деятельность по водоотведению и очистке сточных вод на территории с. Боград.

С 2011 года без какой - либо очистки осуществлялся сброс сточных вод в окружающую среду - рельеф местности в пределах населенного пункта с.Боград с последующим поступлением стоков на пониженный участок.

Исследования специалистов образцов почвы с земельного участка в районе сброса сточных вод показали, что произошло загрязнение - ухудшение качества земель, характеризующееся увеличением химических веществ по сравнению с их ранее существовавшими фоновыми значениями. В соответствии с СанПиН по содержанию нитратов установлена опасная категория загрязнения на данном земельном участке.

В соответствии со ст. 51 Федерального закона «Об охране окружающей среды» запрещается сброс отходов производства и потребления вповерхностные и подземные водные объекты, на водосборные площади, в недра и почву.

По постановлению прокурора Боградского района Управлением Росприроднадзора по РХ 20.06.5012 привлечено к административной ответственности ГУП РХ «Хакресводоканал» по ч.2 ст. 8.6 КоАП РФ (уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления) в виде штрафа в размере 30 тыс. руб., сообщает Прокуратура Хакасии. Боградский филиал ГУП РХ «Хакресводоканал» оштрафовали за стоки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала