top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии учёные засняли процесс родов "изнутри"

В Германии учёные засняли процесс родов "изнутри"

28 июня 2012 г. в 09:10

:

Теги :

Немецкие учёные впервые в мире смогли снять фильм о процессе родов с использованием магнитно-резонансной томографии. Данный способ позволяет наблюдать за родами как-бы изнутри, и детально отследить работу различных органов и мышц в просессе деторождения.

Учёные из университетской клиники Шаритэ, Берлин, под руководством Христиана Бамберга поставили перед собой цель детального понимания процесса взаимодействия организма роженицы и ребёнка в процессе родов. Глядя на это видео, многие акушеры делают вывод, что будущей маме рожать гораздо удобнее сидя на корточках.



Как отмечает агентство РИА "Новости", данный эксперимент успешно прошёл ещё в ноябре 2010 года. Тогда в томограф была помещена 24-летняя роженица, а аппарат делал ежесекундно по 1 кадру. При этом, уровень шума внутри оборудования был приемлем для малыша. Итоги опыта были опубликованы в июньском номере журнала American Journal of Obstetrics & Gynecology.
В ходе эксперимента был рождён здоровый мальчик весом 2,58 килограмма. В Германии учёные засняли процесс родов "изнутри"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 1 июля 2012 г. в 16:15

И где же ВИДЕО?...

Регинка 2 июля 2012 г. в 12:53

у меня видео включается, на второй картинке. но меня это больше напугало, не хочу рожать, мне это не понравилось!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала