top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии продавца видео-дисков судили за пропаганду наркотиков

В Хакасии продавца видео-дисков судили за пропаганду наркотиков

28 июня 2012 г. в 09:37

:

Теги :

Борьба с рекламой наркотических средств в Хакасии принимает нешуточный оборот: в течение месяца уже второй продавец промтоваров привлечён к ответственности за продажу предметов, которые рекламируют наркотики. В этот раз за пропаганду наркотиков ответит продавец компакт-дисков.

В Абакане за пропаганду наркотических средств привлечена к ответственности продавец отдела продаж видеодисков одного из магазинов города. Женщина выставила на продажу фильмы, содержащие пропаганду наркотиков, причем, сделала это без ведома предпринимателя - владельца отдела.

Чтобы убедиться в том, что диски действительно реализуются через торговую сеть, оперативники Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия провели контрольную закупку. Женщина реализовала фильмы, после чего в ее отношении были составлены и направлены в мировой суд административные материалы. Проведена соответствующая экспертиза, которая пришла к выводу о том, что содержание видеофильмов способно повлиять на принятие человеком решения об употреблении наркотических средств.

Суд учел все обстоятельства правонарушения и вынес решение о привлечении женщины-продавца к ответственности по ст. 6.13 КоАП (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств). Женщине предстоит выплатить штраф в 4 000 рублей. Диск с фильмами конфискован. В Хакасии продавца видео-дисков судили за пропаганду наркотиков

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала