top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВерховный Совет Хакасии одобрил поправку закона о квотировании рабочих мест для инвалидов

Верховный Совет Хакасии одобрил поправку закона о квотировании рабочих мест для инвалидов

28 июня 2012 г. в 13:43

:

Теги :

28 июня депутаты Верховного Совета Республики Хакасия поддержали предложение Правительства Республики Хакасия внести изменение в закон Республики Хакасия «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Республике Хакасия».

В соответствии с законом работодатели обязаны обеспечить трудоустройство граждан с ограниченными физическими возможностями в счет установленной квоты. При этом, рабочие места должны соответствовать рекомендациям органов медико-социальной экспертизы о противопоказанных и доступных условиях труда и видов труда, указанных в индивидуальных программах реабилитации инвалидов.

Вместе с тем, во многих отраслях экономики и по многим профессиям к работникам предъявляются высокие требования к состоянию здоровья, что делает трудоустройство инвалидов в высокотехнологичных организациях заведомо невозможным, например, на металлургических предприятиях.

На 2012 год в республике установлена квота для приема на работу инвалидов в размере 895 рабочих мест. На сегодняшний день 402 рабочих места для данной категории граждан ещё не созданы.

Новая поправка закона предусматривает для работодателей Хакасии возможность арендовать подходящие рабочие места у других работодателей для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты. Верховный Совет Хакасии одобрил поправку закона о квотировании рабочих мест для инвалидов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала