top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМаньяк, убивший 29 женщин, оказался экс-милиционером

Маньяк, убивший 29 женщин, оказался экс-милиционером

29 июня 2012 г. в 13:05

:

Теги :

В Иркутской области задержан человек, подозреваемый в убийстве 29 женщин в городе Ангарске. Подозреваемым оказался бывший милиционер, проработавший в правоохранительных органах более 20 лет, и по версии следствия, всё это время жестоко убивал и насиловал женщин.

Специальная оперативная группа 14 лет расследовала гибель 29 молодых женщин на территории Сибири. Собрав более трех тысяч образцов ДНК, эксперты выявили три совпадения. На этом основании полиция задержала одного из возможных подозреваемых: это бывший сотрудник органов. Он своей вины пока не признает. Сообщается, что милиционер уволился со службы в тот же год, когда была создана оперативная группа по расследованию серийных убийств.

Мужчина был уволен из МВД еще в 1998 году. А серия жестоких убийств женщин в городе Ангарске, Иркутском и Усольском районах произошла в 1994-2000 годах, уточняет «КП».
Большинство погибших — молодые женщины в возрасте от 19 до 28 лет — их 25. Еще четыре жертвы — в возрасте 35–40 лет. Почти все жертвы на момент убийства были пьяны. Их тела находили около Ангарска в лесах, прилегающих к проселочным дорогам, пишут «Известия».

Большая часть жертв полицейского скончались от ранений на месте, еще трое погибли в больнице. «Ангарский маньяк» убивал девушек при помощи топора, ножа, шила или отвертки, а также применял удавку. Одной из жертв полицейский вырезал сердце.

Женщины пропадали с улиц Ангарска ночью, возвращаясь домой из гостей или из баров, а также выйдя из дома, чтобы купить спиртное. В том единственном случае, когда жертва оказалась трезвой, она не была изнасилована. Потерпевшую сначала задушили шарфом, ножевые удары нанесли уже мертвой.

Преступления столь длительное время оставались нераскрытыми, поскольку подозреваемый с января 2005 г. по июль 2010 г. отбывал наказание за изнасилование и грабеж. Маньяк, убивший 29 женщин, оказался экс-милиционером

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала