top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВозможности "очков терминатора" от Google демонстрировали парашютисты

Возможности "очков терминатора" от Google демонстрировали парашютисты

29 июня 2012 г. в 13:46

:

Теги :

Во время ежегодной конференции Google в Сан-Франциско, компания объявила о том, что первые образцы интернет-очков «дополненной реальности» поступят в продажу в 2013 году. Презентацию гаджета Гугл "обставил" по всем правилам: возможности "очков терминатора" прямо во время конференции продемонстрировали несколько парашютистов.

Новый гаджет был весьма эффектно представлен: на крышу здания, где проходило мероприятие, опустились несколько парашютистов в этих очках. Камеры, установленные в устройстве, передавали видео в зал в режиме реального времени, добавляет РБК.

«Это новая технология, и мы хотим, чтобы вы помогли нам с ее дальнейшим развитием, - заявил на конференции один из основателей компании Сергей Брин. - Мы хотим, чтобы она как можно скорее попала в руки тех, кому это интересно».



Однако обещанные ранее в роликах компании и интервью разработчиков функции "очков Терминатора", такие как отправка голосовых сообщений, планировщик встреч, встроенный навигатор, прогноз погоды и прочие приложения, продемонстрированы не были. Пока что гаджет работает как видеокамера, позволяя передавать изображение в режиме реального времени, сообщают "Вести".

Очки были разработаны подразделением компании Google X в рамках проекта Project Glass. С их помощью владелец футуристического аксессуара сможет в реальном времени с помощью встроенного навигатора добраться до места назначения, в том числе с учетом пробок, болтать с друзьями в видеочате, делать фотоснимки и даже совершать покупки в Интернете.
Купить очки можно будет на ежегодной конференции компании в 2013 г., их стоимость составит $1,5 тыс. Возможности "очков терминатора" от Google демонстрировали парашютисты

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала