top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБратский алюминиевый завод возглавил бывший главный инженер СААЗа

Братский алюминиевый завод возглавил бывший главный инженер СААЗа

2 июля 2012 г. в 09:17

:

Теги :

ОК РУСАЛ объявляет о назначении Андрея Волвенкина управляющим директором Братского алюминиевого завода, сообщает пресс-служба компании.

Основными задачами Андрея Волвенкина станут увеличение объемов производства и расширение номенклатуры выпускаемых сплавов, дальнейшее развитие производственной системы БрАЗа, повышение эффективности и снижение доли ручного труда металлургов, а также внедрение технологий, которые позволят минимизировать воздействие производства на окружающую среду.

Андрей Волвенкин работает в металлургической отрасли более  25 лет, занимал руководящие должности в РУСАЛе, специализируясь на управлении процессами строительства и модернизации, а также на организации ремонтов производственных мощностей компании.

«Андрей Волвенкин управлял инжиниринговым дивизионом  РУСАЛа в один из самых сложных периодов в российской экономике и смог эффективно выстроить процессы, связанные  с переоборудованием и  переоснащением производства, внедрением новых технологий и практик в условиях снижения издержек. Кроме того, в прошлом главный инженер одного из самых современных предприятий - САЗа, отлично знаком с работой  алюминиевого завода», – отметил Владимир Полин, директор по алюминиевому бизнесу Восток ОК РУСАЛ.

Биографическая справка

Волвенкин Андрей Юрьевич родился в 1964 году в Новокузнецке.  Окончил Сибирский металлургический институт.  С марта 2010 года Андрей Волвенкин возглавлял Инжинирингово-строительный дивизион  ОК  РУСАЛ,  а ранее - дирекцию по производству оборудования и сервисному обслуживанию ООО «РУС-Инжиниринг».  С 2003 по 2005 год руководил Сервисным центром РУСАЛа. С 1987 года работал на Саяногорском алюминиевом заводе, где с 1999 по 2002 год занимал должность главного инженера. Братский алюминиевый завод возглавил бывший главный инженер СААЗа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала