top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске в День молодежи наградили молодых и ранних

В Саяногорске в День молодежи наградили молодых и ранних

2 июля 2012 г. в 17:51

:

Теги :

Команда «Пятый элемент», в состав которой вошли молодые представители Саяногорского алюминиевого завода, победила в фотокроссе «Время молодых». Их работа «По ту сторону света» безоговорочно была признана лучшей.

Фотокросс «Время молодых!», в четвертый раз проводимый саяногорским Центром социальных программ ОК РУСАЛ в рамках проекта «Благотворительный сезон – 2012», традиционно приурочили ко Дню молодежи. На этот раз захватывающее городское приключение, включающее в себя элементы и велогонок (обязательным условием было передвижение на велосипедах), и спортивного ориентирования, и фотографирования, стартовало и впрямь во время «молодых и ранних»: в четыре утра. Семь из девяти заявленных команд это нисколько не смутило. Напротив: столь необычное начало выходного дня стало для ребят из числа учащейся и работающей молодежи Саяногорска более чем вдохновляющим фактором.

Команды представили на суд жюри свое фотовидение каждой из предложенных тем: «По ту сторону света», флеш-моб «Невозможное - возможно» (предполагающий вовлечение большого количества людей), «Оранжевый микс», «Саяногорск – город контрастов», «На высоте», «В порыве чувств», «Властелин колёс», «Реальная история» и «Автопортрет».
Победитель фотокросса Игорь Комаров из команды «Пятый элемент» признался, что на фотографирование его вдохновили работы его сестры Анны Лыткиной, которая давно увлекается фотосъемкой. Что же до спортивного азарта и творческого рвения, то на их отсутствие не мог бы, наверное, пожаловаться ни один участник марафона.

«Велофотографов» чествовали на площади перед городской администрацией в разгар концерта, посвященного Дню молодежи. Руководитель ЦСП ОК РУСАЛ Леана Саутина вручила ребятам дипломы и подарки от партнеров проекта и выразила надежду на дальнейшее их участие в подобных мероприятиях.
Заинтригованные горожане встречали ребят аплодисментами – как минимум отвага молодых людей, в творческом порыве поднявшихся в такую рань да еще и в выходной, заслуживала этого. Самими же работами все желающие теперь смогут полюбоваться на выставке, специально устроенной в одном из супермаркетов города, сообщает пресс-служба РУСАЛа. В Саяногорске в День молодежи наградили молодых и ранних

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала