top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПерепиской Навального и Белых заинтересовалась прокуратура

Перепиской Навального и Белых заинтересовалась прокуратура

3 июля 2012 г. в 12:23

:

Теги :

Перепиской блоггера Алексея Навального и губернатора Кировской области Никиты Белых заинтересовалась генпрокуратура. Переписка появилась в интернете в ночь на 2 июля, личные сообщения были украдены из электронной почты Навального. Взломавший ее хакер обвинил оппозиционера и кировского губернатора в финансовых махинациях.

Член Совета Федерации от Челябинской области Руслан Гаттаров направил запрос на имя генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в котором попросил проверить переписку блогера Алексея Навального и губернатора Кировской области Никиты Белых, пишет газета "Аргументы и Факты".

В запросе Гаттаров обратил внимание на встречающиеся в переписке «высказывания о воровстве спиртоводочного завода и «улаживании» вопросов с представителями МВД и ФСБ со стороны Н.Белых», а также на связь между финансовыми взаиморасчетами Белых с Навальным и принятием поправок в бюджет Кировской области. Гаттаров потребовал от Генпрокуратуры проверить указанные факты на наличие состава преступлений и на предмет возможного злоупотребления служебным положением Никитой Белых.

В свою очередь, Навальный, прокомментировав публикацию переписки с Никитой Белых в своем блоге, заявил, что в письмах обсуждаются дела, произошедшие до утверждения Белых на посту губернатора Кировской области.

При этом Навальный уточнил, что трактование фраз из переписки «формируем бюджет» как «бюджет Кировской области», и словосочетания о краже спиртзавода без указания о том, какой завод, и завод как оборудование или как предприятие, рассчитано на «простофиль из интернета».

Перепиской Навального и Белых заинтересовалась прокуратура

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала