top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор: состояние воды на озёрах Хакасии - благополучное

Роспотребнадзор: состояние воды на озёрах Хакасии - благополучное

3 июля 2012 г. в 15:21

:

Теги :

Санитарное состояние водоёмов Хакасии оценено как "благополучное". Вода в озерах Иткуль, Шира, Туз, Белё Ширинского района, и в зоне отдыха и дренажном канале Абакана пригодна для купания. Пробы воды, отобранные управлением Роспотребнадзора Хакасии в третью декаду июня в этих рекреационных зонах, отвечают гигиеническим требованиям по всем показателям.

По результатам мониторинга качества воды на открытых водоёмах республики, за июнь текущего года исследовано 32 пробы воды на микробиологические показатели. Из них 3,1 % не соответствует гигиеническим нормативам. В одной пробе воды в реке Тесь с. Боград, обнаружено превышение допустимого содержания бактерий группы кишечной палочки. По паразитологическим показателям исследовано 33 пробы воды, взятых из открытых водоёмов, и во всех из них не отмечено наличия яиц гельминтов.

На сегодняшний день по заявлениям юридических лиц проводится санитарно-эпидемиологическая экспертиза двух водных объектов и пляжей в Ширинском районе - на территории озёр Белё и Шира в посёлке Жемчужный.

Материалы исследований находятся в работе, о результатах Управление Роспотребнадзора Хакасии обещает проинформировать отдельно.

Сохраняется благополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка по качеству воды в озерах Иткуль, Шира, Туз, Белё, (Ширинский район), в зоне отдыха и дренажном канале (дрене) г. Абакана. Пробы воды, отобранные в третью декаду июня в этих рекреационных зонах, отвечают гигиеническим требованиям по всем показателям. Роспотребнадзор: состояние воды на озёрах Хакасии - благополучное

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала