top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоКсения Собчак стала "жертвой" вирусной рекламы?

Ксения Собчак стала "жертвой" вирусной рекламы?

4 июля 2012 г. в 10:54

:

Теги :

Образ Ксении Собчак, по мнению самой телеведущей, был использован в видеоролике - пародии на социальную рекламу налоговой полиции "Заплати налоги и спи спокойно".

В ролике, появившемся на YouTube 2 июля, показана блондинка с прической, как у Ксении Собчак, лица ее не видно. Лежа в постели, она считает деньги и раскладывает их по конвертам. Спиной к ней лежит мужчина и включает и выключает ночник, глядя на фотографию, на которой изображены Ксения Собчак и Илья Яшин. Голос за кадром говорит: "Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно". В описании к ролику дается ссылка на сайт федеральной налоговой службы, сообщает adme.ru.



Ролик является пародией на социальную рекламу налоговой службы 1997 года. В том ролике был показан мужчина, сидящий на постели. Вместо того, чтобы обратить внимание на лежащую рядом блондинку, он включает и выключает ночник. Закадровый голос говорит "Пропало желание? Это нервы. Заплати налоги и живи спокойно".

Ролик выложен пользователем YouTube с ником Nalog Ru, аккаунт этого пользователя появился 27 июня 2012 года, на данный момент других видео пользователь не разместил.
Рекламный ролик отсылает к инциденту, когда во время обыска в квартире у Собчак была найдена "крупная сумма денег" (более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей). После этого "Известия" опубликовали статью, в которой обвиняли телеведущую в занижении доходов в налоговых декларациях. Собчак отвергла эти обвинения.

Вирусный ролик налоговой Собчак в своем Twitter прокомментировала следующим образом: "Они не оху..ли?Использование образа это вообще подсудное дело!особенно конда все налоги оплачены и декл представлены" (орфография и пунктуация авторская - прим. Ленты.ру).

Примечательно, что набравший на данный момент более 300 000 просмотров ролик получил поровну положительных и отрицательных отзывов пользователей Youtube. Специалисты в области PR отмечают так же, что зачастую "звёзды гламура" подобным образом сами дают "пищу" для пересудов, и заработок "жёлтой прессе", а в сети уже есть несколько скандальных видеоэпизодов с участием Ксении Собчак. Ксения Собчак стала "жертвой" вирусной рекламы?

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала