top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортДоможаковский сельсовет получит "Газель" за стадион

Доможаковский сельсовет получит "Газель" за стадион

4 июля 2012 г. в 17:11

:

Теги :

Министр спорта, туризма и молодежной политики РХ Валерий Денщиков в четверг, 5 июля, отправляется в поездку в село Доможаково Усть-Абаканского района Хакасии.
В рамках семинара «Лучшие практики муниципального управления в республике: Доможаковский сельсовет» министр, совместно с директором АУ РХ «Саяны-Хакасия» Андреем Лабуном вручат муниципалитету новую пассажирскую «Газель».

Этот конкурс был учрежден Минспорттуризмом Хакасии по поручению руководителя республики Виктора Зимина. Автомобиль приобретен в рамках программы Главы Хакасии «Развитие спорта». Конкурс был объявлен в 2011 году и в нем приняли участие большинство сельских муниципалитетов. Победителями конкурса «Лучший сельский стадион для хоккея с мячом» комиссия признала Доможаковский сельсовет.

До 1 февраля 2012 года специальная комиссия от спортивного ведомства  посетила около десятка сельских стадионов номинированных на конкурс. Основные требования к участникам конкурса: качественно залитый лед, необходимое техническое  оснащение  стадиона для игры в хоккей с мячом, организация массового катания,  а также освещение,  озвучка, теплые раздевалки и прочая инфраструктура. А самое главное, собственная сельская команда по хоккею с мячом, которая не только играет на родном льду, но и регулярно принимает участие во всевозможных турнирах. Доможаковский сельсовет получит "Газель" за стадион

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала