top
В Абакане возбуждено уголовное дело о мошенничестве под видом инвестиций В Хакасии сохраняется сезонный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом Всероссийская олимпиада школьников «13-й элемент. ALхимия будущего» - юбилей, розыгрыш и продление регистрации Целью удара "Орешником" был Львовский авиаремонтный завод В Саяногорске из-за замыкания произошёл пожар на предприятии

Общество

ГлавнаяОбществоХакасия готовится к зиме и предупреждает пожары

Хакасия готовится к зиме и предупреждает пожары

6 июля 2012 г. в 13:24

:

Теги :

Подготовку к предстоящему отопительному осенне-зимнему периоду, а также надежность охраны объектов энергетики от пожаров обсудили накануне на заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Госкомтарифэнерго Хакасии.

На совещании собрались руководители и представители всех сетевых организаций республики, которые представили свои доклады по двум основным вопросам, а также специалисты из Министерства регионального развития Хакасии, Государственного комитета по лесу, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хакасии, ФСБ и МЧС.

По словам представителей всех сетевых организаций республики, особых опасений за подготовку к зиме объектов энергетики нет. В настоящее время все мероприятия проходят в плановом режиме. Особое внимание энергетики уделяют проблемным районам Хакасии – Сорску, где по итогам прохождения сезона возникла чрезвычайная ситуация, а также городу Абаза и Аскизскому району (п. Вершина Теи).

«Я хочу от имени Главы республики поблагодарить энергетиков за работу прошедшей зимой и в частности отметить слаженную работу при устранении аварии в Сорске. Обращаю внимание, что подготовка к зиме стоит на особом контроле Виктора Зимина и в предстоящий осенне-зимний период мы должны исключить все возможные чрезвычайные ситуации и обезопасить население республики от них», - подчеркнула председатель Госкомтарифэнерго Хакасии Людмила Южакова.

В ряд важных задач сетевых предприятий сегодня входит также охрана объектов энергетики от пожаров.

«Ежедневно специалистами проводятся плановые обходы линий электропередач, наблюдение за состоянием оборудований подстанций. Для обеспечения особой безопасности на территории подстанции «Полярная» смонтированы камеры наблюдения и сигнализации, а также ведётся круглосуточная охрана. Уничтожается растительность вокруг деревянных опор и трансформаторных подстанций», - рассказал директор МП «Абаканские электрические сети» Валерий Марков.

Все организации республики регулярно проводят мероприятия по предупреждению пожаров, подготовку необходимой спецтехники, а также отработку совместного взаимодействия при ЧС со специалистами МЧС Хакасии, по сообщению Госкомтарифэнерго Хакасии. Хакасия готовится к зиме и предупреждает пожары

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, снег

  • USD ЦБ: 78.8527 EUR ЦБ: 92.3973

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала