top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолния чуть не лишила Пригорск воды

Молния чуть не лишила Пригорск воды

9 июля 2012 г. в 12:17

:

Теги :

В воскресенье, 8-го июля, в поселке Мохово Усть-Абаканского района, в результате попавшей в опору молнии и последующего короткого замыкания в трансформаторной подстанции питающей водозабор пгт. Пригорск, вспыхнул пожар.

После того как линия была обесточена, прибывший на место пожарный расчет оперативно локализовал очаг возгорания. Тем временем, специалисты ГУП РХ «Хакресводоканал» доставили дизельный генератор и уже через два часа запитали насос.

По словам главного инженера Черногорского филиала госпредприятия Дениса Резниченко, рисков того, что поселок на долго останется без воды, не было – «Благодаря накопительным бакам, Пригорск, без особых проблем может непрерывно пользоваться водой в течении порядка трех суток, и это с учетом горячей воды».

На данный момент силами бригады электриков ГУП РХ «Хакресводоканал», ведутся работы по демонтажу вышедшего из строя оборудования. Параллельно идет проверка уцелевших систем подстанции, сообщает пресс-служба ГУП РХ «Хакресводоканал».
Молния чуть не лишила Пригорск воды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала