top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоПлати алименты, иначе посадят

Плати алименты, иначе посадят

9 июля 2012 г. в 10:55

:

Теги :

К различным срокам лишения свободы приговорены два жителя Абакана за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Наказания считаются условными с испытательным сроком.

Гражданин С. в течение восьми месяцев не выплачивал алименты на содержание собственного ребенка. При этом был предупрежден судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности. Гражданин С., работая на одном из городских предприятий, все денежные средства расходовал на личные нужды. Образовалась задолженность порядка 20 тысяч рублей.

Дознавателем Абаканского городского отдела судебных приставов возбуждено в отношении гражданина С. уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ. Уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено в суд.

В судебном заседании гражданин С. полностью согласился с предъявленным обвинением. Как - итог наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев. На основании ст. 73 УК РФ наказание, назначенное гражданину С., считается условным с испытательным сроком в восемь месяцев.

Аналогичный обвинительный приговор вынесен в отношении еще одного жителя Абакана - гражданина К. Его задолженность составила порядка 60 тысяч рублей.
Суд наказал гражданина К. лишением свободы сроком на восемь месяцев условно с испытательным сроком на один год.

Стоит отметить, что обвинительный приговор не освобождает обоих мужчин от уплаты алиментов, а также погашения образовавшейся задолженности, по сообщению УФССП России по Республике Хакасия. Плати алименты, иначе посадят

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала