top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортАбаканцы бьют мировые рекорды

Абаканцы бьют мировые рекорды

9 июля 2012 г. в 16:33

:

Теги :

Абаканские спортсмены Екатерина Гарина и Владимир Егоров установили новые мировые рекорды на чемпионате мира по гиревому спорту в Минске.

С 30 июня по 2 июля в столице Республики Беларусь прошел чемпионат мира по гиревому спорту среди мастеров, в котором приняли участие спортсмены из 9 государств. Екатерина Гарина в весовой категории до 55 кг установила новое мировое достижение. С результатом 30-кратного рывка 14-килограммовой гири за одну минуту и 123-кратного рывка гири такого же веса за 5 минут абаканская спортсменка не оставила шансов своим соперницам претендовать на мировой рекорд. Толкнув гирю 74 раза, Гарина была признана абсолютной чемпионкой в своей весовой категории и обладательницей спортивного золота.

75-летний абаканец Владимир Егоров не останавливается на достигнутом и вновь стал чемпионом в двух номинациях. Так, в олимпийском троеборье ему не было равных среди участников возрастной группы от 75 до 79 лет. Новый мировой рекорд Егоров установил в своей возрастной группе, толкнув за 3 минуты две 14-килограммовые гири 55 раз. В итоге он стал обладателем 74 мировых рекордов и 30-кратным чемпионом мира в возрастной категории 75-79 лет. Таков результат абаканского ветерана гиревого спорта Владимира Егорова, принимавшего участие на многих престижных чемпионатах по гиревому спорту международного и мирового уровня, сообщает информационный отдел администрации г. Абакана.
Абаканцы бьют мировые рекорды

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала